Древний комплекс Кохны Арк - старый Xорезмский филиал

“Ko‘xna -Ark” (Древняя крепость) Хива - один из дворцовых дворцов Ичан-Калы.  Вот экспозиция раздела «Древний Хорезм».  Общая площадь 130x93m.

Выставка «Древний Хорезм» мечеть ханов была организована выставка древнего Хорезма.  На выставке представлено 439 экспонатов.  Они включают исторический период от древней истории Хорезма до создания Хивинского ханства.  Музей был основан в 1920 году.  В разделе «Древний Хорезм» была представлена ​​экспозиция ханского хана, экспозиция дервиша, вторая экспозиция хорезмской сополи, экспозиция Хорезмской Сополи, монеты, пульса, летних и зимних мечетей лошадей,  Древнего Хорезма ".  В разделе представлено 984 экспоната.  Самая интересная часть в разделе - китайская фарфоровая лагуна, которая имеет 700-летнюю историю китайской империи, разработанную китайскими керамистами.

Раздел находится на реконструкции.  Одной из наших следующих задач является организация выставок, посвященных 24-й годовщине Независимости Республики Узбекистан, празднованию Дня Независимости, предоставление примерных музейных услуг для туристов.

Мечеть была построена в XIX веке.

Полезная площадь выставки - 160кв.м.