Ичан-Кала был одним из десяти самых красивых мест для посещения в мире

Музей под открытым небом Хивы - Ичан-Кала вошел в список самых красивых замков в мире, которые должен посетить Novate.ru.  Всего в этом списке всего 14 замков.  Ичан-кала занимает 8-е место в рейтинге.

Первое место занял Хорватский замок в Дубровнике, а второе место занял испанский замок Авила.  Ствол был закрыт французским каркасским замком.

Сегодня Ичан-Кала превращается в Государственный историко-археологический музей-заповедник.  26 является экзотическим символом восточного города в регионе.  Здесь около 300 семей, и они в основном заняты ремеслами.

«В мире много замечательных мест.  Любой такой город может быть включен в список.  Необходимо более внимательно посетить эти места, чтобы приблизиться к истории и почувствовать ее уникальность.  Наконец, немногие оставшиеся места во Вселенной будут лучше, чем путешествовать », - утверждают авторы публикации.

Взято с сайта Kun.uz.