Медресе Мухаммад Рахимхон II - история ханства Хивы

В первые годы независимости, то есть в 1994 году, ремонт школ Muhammad Rahimxon II, происходившие в сентябре Мухаммад Rahimxon II «Фероз»в честь 150 летия свадьбы была организована в качестве постоянной экспозиции.

Были отремонтированы экспедиции к двору медресе, и открылась экспозиция, раскрывающая историю и культуру Хивинского ханства.  В государственной структуре, культурной жизни и жизни ханства насчитывается 465 экспонатов.  Были выставлены государственные символы Хивинского ханства - фотографии флагов, монет и последних правителей-ханов, иностранные товары, китайский и русский фарфор, битва с невиновным человеком П. Махмуда и многочисленные экспонаты.

Среди экспонатов особенно интересны интересные и красивые экспонаты в издании 1902 года пирамиды мавзолея Мамхуда - оригинала XIV века - сына Хивы Хони Асфандийхимана, правителя Темургизи.

Сегодня для гостей, посещающих выставку, есть качественная экскурсионная услуга.  В 2011-2012 годах восстановлено медресе.  В этом году мозаичные плитки ремонтируются.  Научные работники кафедры постоянно изучают нашу великую историю и тесно сотрудничают с будущими поколениями.

Общая площадь составляет 135 кв. М.