«Наша национальная армия является надежной гарантией нашей мирной, спокойной и процветающей жизни»

Республика Узбекистан располагает достаточными вооруженными силами для обеспечения ее безопасности.

10 января 2018 года в Хорезмском областном управлении внутренних дел сестринский персонал пригласил группу сотрудников в Государственный музей-заповедник «Хива Ичан-Кала». 14 января в Музее Отечественных Защитников  научный сотрудник К. Аминов выступил с докладом на тему «Наша национальная армия - солидная гарантия мирной, мирной и процветающей жизни», Государственным музеем Ичан-Кала Д.Каримовой независимым Узбекистаном  На выставке «Обод Ватан» прошла экскурсия.  Лекции и экскурсии произвели большое впечатление на участников.

В первые дни независимости Узбекистан был основан на национальной армии в силу принципиальной позиции, политической воли и настойчивости Ислама Абдуганиевича Каримова.  14 января 1992 года все воинские части, расположенные на территории нашей страны, были переведены в юрисдикцию Республики Узбекистан.  В течение 26 лет с того дня были заложены основы Вооруженных Сил, и праздник нашей независимости отмечается как прекрасная дата в золотых буквах.  Президент Ислам Каримов, один из самых сложных в нашей истории, с большой уверенностью сказал, что «наши люди, которые являются достойным преемником своей великой истории и предков, могут создать армию, способную защитить безопасность страны».  Сегодня мы все вооруженные силы, достойные этого великого доверия.

Сегодня у нас есть все основания с гордостью и гордостью сказать, что национальная армия, способная защитить независимость нашей страны, территориальную целостность, неприкосновенность наших границ, безопасную и мирную жизнь нашего народа за короткий период истории.  Сегодня создана эффективная система военного управления.  В Вооруженных Силах созданы механизмы, обеспечивающие согласованность и сотрудничество различных войск.  Система подготовки и переподготовки военнослужащих была переведена на совершенно новый абсолютно новый принцип.  В первые годы независимости женщины службы дежурства составляли лишь 0,6% от общего числа военнослужащих в нашей стране.  Офицеры обучались в трех военных школах и трех совершенно ненасильственных военных учениях.  В результате проведенной работы было создано три новых военных учебных заведения, а система подготовки стажеров была создана на междисциплинарной основе.  В процессе реформы система пополнения Вооруженных Сил и военной службы была радикально обновлена.  В частности, Закон об общих военных обязательствах и военной службе предусматривает, что срок военной службы составляет один год.  С 2009 года Служба призывников внедряется один раз в год - в феврале-марте. В результате в воинских частях и объектах создана здоровая окружающая среда.  Сегодня молодые люди, призывающие к военной службе, полностью отличаются от предыдущих лет.  В наши дни молодые люди, которые родились и выросли за годы независимости, являются наиболее образованными в академическом лицее и профессиональных колледжах нашей страны.  Они хорошо знают информационные и коммуникационные технологии, хорошо владеют иностранными языками.  Самое главное, что у них есть свои идеи о жизни, их моральных и духовных ценностях.  Такими талантливыми молодыми людьми являются доверие и поддержка нашего народа.