Навруз - самый популярный, самый красивый весенний день

2018 12 марта в городе Хиве, Ичан-Калы научная библиотека сотрудников музея Бекчанова Z, D Каримовой, Каримов смог библиотекарь Саидова M были посвящены празднованию Навруза №2 ряда средних школ города Хивы  поэтический вечер со студентами.

Начало Нового года, символ любви, терпимости, великодушия, мира и процветания, посещение самого национального праздника - Навруз - большое удовольствие для наших сердец.  Навруз - наш любимый праздник, который воплощает благородные ценности нашего народа.  Вот почему мы с нетерпением ждем этого и будем праздновать с большой радостью и радостью.  Навруз - замечательный праздник, который сочетает в себе Бебахо с нашими ценностями, запечатанный как праздник добра и обновления.  В самом сердце прекрасной природы, весна поблагодарить наших сограждан сегодня, собрались вокруг ужин kamarbastalik строительные работы за судьбу Родины, чтобы четко понимать внешний вид своей жизни с чувством удовлетворения.  Благодаря независимости, национальные традиции и обычаи нашего народа были восстановлены.  В частности, благость, милосердие, доброта, творчество воплощает в себе чувство Навруза, который в памяти соответствующей возможности, чтобы поздравить президент Республики Мирзиевым Ш.М. Навруз поздравления народа Узбекистан, 2017 года, сказал:  «Навруз - это знаменитый праздник. Гуманистические идеи по своей сути, независимо от национальности, языка и религии, одинаково хорошо понятны и ценны для всех честных людей на планете. Поэтому за годы независимости Навруз   Это стало поистине праздничным праздником для более 130 национальностей и этнических групп, проживающих в нашей стране ».  Празднование Навруза также отмечается в нашем музейном заповеднике.  Вечер поэзии, проведенный в Музейной библиотеке, проходил в интересном вопросе и ответе.  Ученики рассказали им об их стихах.  Студенты, которые принимали участие вечером, были награждены почетными званиями от администрации музея.