Посол США открыла региональную диагностическую лабораторию в Ургенче и посетила в город Хива

Посол США в Узбекистане г-жа Памела Спратлен побывала в Хорезмской области с 13 по 14 октября. Посол встретилась с хокимом области Пулатом Бабаджановым в Ургенче и посетила региональный туберкулезный диспансер, которому USAID оказывает материальную помощь. Она также участвовала на церемонии открытия Хорезмской региональной диагностической лаборатории, учрежденной при поддержке Агентства США по снижению  внешней угрозы.

Она  выступила с речью перед студентами Ургенчского государственного университета, ознакомилась с программой Access, созданной посольством для обучения английскому языку и, пользуясь деловым визитом, она ознакомилась с достопримечательностями области в компании выпускников образовательной программы посольства.

В Хиве посол США посетила Тош Ховли, расположенный в музее под открытым небом Ичан Кала. Тош Ховли является потенциальным получателем гранта специального фонда посла США для сохранения культурного наследия.