В Хиве - Международный день инвалидов.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиаева от 1 августа 2017 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки инвалидов», Хивинское Ичан-Калаское государство  Сотрудники музея также планируют ряд мероприятий в этом отношении и работают над этим планом.  В частности, 1 декабря 2017 года в специализированной школе-интернате №121 в г. Хиве сотрудники музея - Рахимов Фуркат и Атажанов Санжар - приняли участие в круглом столе «История Хивинского ханства»,  они пошли.  В круглом столе приняли участие около 70 школьников.  Круглый стол был полон споров и разногласий.  Во время этой встречи сотрудники музея ответили на вопросы учеников-интернатов.  Это в основном вопросы об истории Хивинского ханства, а также интересные вопросы о великих творческих работах, дворцах, крепостях, мечетях и медресе,    Отвечая на интересный вопрос со студентами школы, мы были убеждены, что если возможности ограничены, глаза сердца могут видеть весь мир и наследие наших предков  Тот факт, что они в состоянии сделать это, сделал нас счастливыми.  Мы гордились тем фактом, что музеи нашего народа живут в такой мирной обстановке, где наша родина ограничена в Узбекистане - с сильными, умными и счастливыми мальчиками.