Выставка «В Годы Независимости Хорезм»

Он был организован в здании торгового дома «Полвон-Кори», посвященном 20-летию независимости Республики Узбекистан.  Тематика - автор плана экспозиции, научный секретарь, доктор исторических наук Худайберганов К. В нем представлено 315 экспонатов, в основном отражающих достижения Хорезмской области в области культуры, образования, сельского хозяйства, промышленности и других сферах за 20 лет.  Среди них работы хорезмских мастеров, медалей и трофеев, завоеванных региональными спортсменами в Азии и в мире и другими.

На постоянной экспозиции «годы независимости Хорезма» великие достижения творческой, социально-экономической и культурной жизни Хорезмской области нашли отражение в фотографиях посредством независимости.  Показаны продукты, произведенные сельскохозяйственной продукцией и ремесленниками, выращиваемыми в Хорезмской области.

Одним из экспонатов, привлекающих посетителей выставки, является свеча, созданная художниками.

Выполненные работы:

экспозиция обогащается новыми экспонатами.  В начале этого года на экспозицию были выставлены образцы продукции, выпускаемой ООО «Хива Сополи».

В сотрудничестве с молодежным социальным движением «Камолот» проводятся встречи с ветеранами труда и национальными мастерами.  На постоянной выставке проводятся открытые уроки для школьников и студентов на тему «независимости».  Далее выставляются в будущем экспонаты «Горизонты независимости».  Привлечение школьников, несовершеннолетних и их родителей к выставке большей независимости для воспитания молодежи в духе любви и преданности своей родине.