В Узбекистане появится музей истории Хорезма

Академия Мамуна становится интересней для многочисленных туристов, посещающих Хиву. В ней открывается Музей истории Хорезма. Его создают сотрудники академии, Ургенчского государственного университета и дирекция музея-заповедника Ичан-Кала.

Следует отметить, Ичан-Кала и другие архитектурные памятники – это сохранившееся свидетельство лишь маленького периода развития цивилизации. Однако гости наслышаны о Хорезмской цивилизации на протяжении всей ее истории.

Поэтому в основу экспозиции легли археологические находки, письменные источники, свидетельствующие о различных эпохах развития цивилизации на территории современной Хорезмской области. Вместе с тем, планируется построить экспозицию таким образом, чтобы, рассказывая об истории региона, можно было ознакомить посетителей с важнейшими и ярчайшими моментами истории всего Узбекистана.