К 80-летию Первого Президента Республики Узбекистан

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев начал проводить мероприятия в нашей республике 27 ноября 2017 года в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О праздновании 80-летия Первого Президента Республики Узбекистан, великого государственного деятеля и политика Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова».

В связи с этим Хива является исследователем на выставке «Независимый Узбекистан: Свободная и Процветающая Отечество» в Государственном музейном заповеднике «Ичан-Кала».  Сатимы.  А. Машарипова.  Д. Каримова вместе со студентами Хивинского медицинского колледжа, Первым Президентом Республики Узбекистан И.А.  Была проведена встреча, посвященная 80-летию со дня рождения Каримова, лекции и поэтические стихи молодых талантливых студентов.

Узбекистан богат своей многовековой историей, культурой, ценностями и традициями.

Узбекистан - страна с великой и древней историей, отражающей процессы развития мировой цивилизации.

Сегодня музеи по-прежнему остаются единственным сохранением и трансформацией своего наследия, а не только системы образования, учреждений культуры, но и неотъемлемой частью общества и культурной жизни.  Вот человек, который стал неотъемлемой частью истории и занимает более глубокое место в своем сердце.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Миронович Мирзиёев рассказал о Первом Президенте Республики Узбекистан «Основатель независимого Узбекистана, великий государственный деятель и политик, великий и благородный ребенок узбекского народа, Первый президент нашей страны Ислам Абдуганиевич Каримов  который оправился от своей зависимости на грани уничтожения ».  Этот мощный лидер превратил новое государство в могущественную страну в течение своего 25-летнего правления.  Мы не можем игнорировать добрые дела Ислама Каримова для независимого Узбекистана.

Очевидно, что в его сложную эпоху, будучи главой молодого государства, он смог назвать себя лидером мирового класса.  В то же время в соседних странах произошли большие потрясения, конфронтация и ожесточенные бои. Каримов спас страну разных этнических групп от войн гражданской войны.  Народ Узбекистана никогда не забудет этого.

Хивинский государственный музей-заповедник «Ичан-Кала»

Ученый: Машарипова А.А.